Камчатские семьи бойцов СВО выступили на всероссийском фестивале в Бурятии
В Улан-Удэ прошел дальневосточный этап фестиваля «Женское сердце России». Площадка объединила более 70 матерей и жен военнослужащих из 11 регионов ДФО.
Организатором встречи выступил фонд «Защитники Отечества», чтобы поддержать семьи героев через совместное творчество и общение.
Камчатку на мероприятии представила делегация из пяти человек. На выставке женщины показали традиционные изделия коренных народов севера, сделанные своими руками.
Во время концертной программы участницы исполнили песню на корякском языке «Молитва матери» и прочитали стихотворение, посвященное камчатским воинам. Одной из выступающих стала Зарема Асмус — вдова защитника и социальный координатор регионального филиала фонда.
Первый окружной этап этого всероссийского проекта состоялся в марте 2026 года в Уфе. Весной в Башкортостане собрались 160 родственниц участников спецоперации из 14 регионов Приволжского федерального округа, которые представляли более двадцати различных национальностей страны.

















































