Студент из Вилючинска перевёл мошенникам 1,7 миллиона рублей
Полиция Камчатки расследует крупное дистанционное мошенничество. Жертвой стал 19-летний житель Вилючинска, который лишился всех своих сбережений.
Аферисты использовали схему психологического давления. Сначала студенту позвонили якобы из «Госуслуг» и Центробанка с сообщением об «утечке данных». Затем в игру вступил лжесотрудник силовых структур. Он запугал парня, заявив, что его деньги пытаются направить на финансирование ВСУ, и если это произойдёт, студент станет фигурантом уголовного дела.
Испугавшись последствий, молодой человек последовал инструкциям и перевёл более 1,7 млн рублей на указанный «безопасный счёт».
Полиция напоминает: сотрудники ведомств и банков никогда не звонят с требованиями о финансовых операциях. Любой подобный разговор по телефону — это мошенничество.









































