В России оценивают риски от эксплуатации праворульных машин

В России оценивают риски от эксплуатации праворульных машин

В России оценивают риски от эксплуатации праворульных машин. Предлагается поэтапно заменить их более безопасными автомобилями

«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП «НАМИ», –

заявили в Минтрансе РФ.

Полученные данные, как ожидается, позволят сформировать соответствующие предложения. Доклад о результатах исследования будет подготовлен до 2028 года.

«Газета.Ru» в свою очередь напоминает, что ранее с инициативой поэтапно заменить в России автомобили с правым рулем «на более безопасные транспортные средства» выступил глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов.

Он предлагает вводить меры господдержки для водителей, которые откажутся от праворульных машин. Кутепов объяснял свое предложение соображениями безопасности дорожного движения.

По данным агентства «Автостат», на Дальнем Востоке более 70%легковых авто – «праворукие». При в целом по России доля таких машин около 9%.

Делитесь с нами фото, видео, историями и новостями

Мы в МАХ / ЧАТ

Источник: Telegram-канал "Камчатская жизнь", репост ИА41 - новости Камчатки

Топ

Лента новостей