Новая канализационная станция защитит Елизово от неочищенных сточных вод
Строительство новой канализационной станции в Елизове проверили сотрудники краевого министерства ЖКХ и энергетики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Строительно-монтажные работы на объекте ведутся с 2024 года. В рамках контракта произведена укладка трубопроводов через русло реки Авача, завершено бетонирование приёмной камеры. Подрядчик приступил к подготовке площадки для установки шпунтового ограждения под здание станции.
«Строительство канализационной насосной станции и реконструкция ключевых участков сетей позволят улучшить экологическую обстановку за счёт ликвидации сброса неочищенных сточных вод», – отметил заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Антон Сидельников.
По его словам, это создаст условия для дальнейшего развития инфраструктуры Елизова и подключения новых потребителей.
kamchatinfo.com — все новости и фоторепортажи
ВК · Дзен · Одноклассники
Мы в МАХ
Мы в Tg








































