Камчатский врач получал взятки за снятие с наркологического учёта

Камчатский врач получал взятки за снятие с наркологического учёта

Камчатский врач получал взятки за снятие с наркологического учёта

Психиатр-нарколог обвинен в получении взяток за незаконные действия, медицинская сестра – в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю, с ноября 2024 года по апрель 2026 года в одном из медицинских учреждений региона врач получала взятки за снятие граждан с наркологического учета. За деньги можно было в обход установленной процедуры получить медицинскую справку, а также оформить документы, позволявшие пройти медкомиссию для получения водительского удостоверения.

Общая сумма переданных взяток составила 175 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел завершено. Они переданы прокурору, который должен утвердить обвинительные заключения и направить их в суд.

Источник: Канал в МАКС "Камчатка Сегодня / Новости Камчатки"

Топ

Лента новостей