В Госдуме боятся, что закон о домашнем насилии отпугнёт от брака

В Госдуме боятся, что закон о домашнем насилии отпугнёт от брака

В Госдуме боятся, что закон о домашнем насилии отпугнёт от брака

Закон о домашнем насилии может вызвать у молодых людей нежелание вступать в брак из-за страха «импульсивных» заявлений женщин в полицию, заявила глава комитета ГД по защите семьи Нина Останина.

Напомним, речь идёт о законопроекте, который предлагает ввести уголовную ответственность за побои в семье уже с первого случая.

Сейчас первые домашние побои чаще всего считаются административным нарушением. Уголовная ответственность наступает при повторном эпизоде.

Напомним, что в Петропавловске работает кризисная служба по адресу Ключевская, 28. Туда могут обратиться женщины с детьми, пострадавшие от жестокого обращения. Им могут предоставить временное проживание и помощь специалистов.

Источник: Канал в МАКС "ГТРК «Камчатка»"

Топ

Лента новостей