Не платил за свет, а когда пришли отключать — оскорбил энергетика. Теперь заплатит и штраф
Житель Камчатки накопил долги за электроэнергию, а когда сотрудник энергокомпании пришёл отключать свет, вступил с ним в конфликт и оскорбил его в нецензурной форме.
Инцидент произошёл в присутствии участкового и представителя управляющей компании. Долг мужчины превысил допустимый уровень, поэтому энергетики приняли решение ограничить подачу ресурса.
Мировой суд признал его виновным по статье об оскорблении должностного лица и назначил административный штраф. Теперь должнику придётся гасить не только задолженность, но и штраф.
В энергокомпании напомнили: при задолженности электроэнергию могут ограничить, а затем взыскание долга проводят через суд и приставов.
Препятствование законным действиям и оскорбления могут привести к более серьёзной ответственности.






































