На Камчатке всего 26% родителей 11-классников одобряют ЕГЭ
На Камчатке среди родителей выпускников 11 классов доля одобряющих ЕГЭ составляет 26%, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на результаты опроса сервиса SuperJob.
Одобряющие ЕГЭ говорят, что он не страшен. Страшно то, что им запугивают детей.
При этом процент противников современной системы аттестации школьников находится на уровне 69%: «Имеющаяся сейчас система не нацелена на выращивание нового поколения с гибким и изобретательным умом, весь упор — на заучивание и алгоритмизацию».
Экономически активное население Камчатки в целом настроено более сдержанно: положительную оценку ЕГЭ дают лишь 18% опрошенных. Доля отрицательных отзывов составила 58%.
Среди респондентов с высшим образованием доля противников ЕГЭ больше, чем среди обладателей среднего профессионального образования (62 и 59% соответственно). Чем старше участники опроса, тем меньше среди них сторонников ЕГЭ: среди молодежи до 35 лет доля положительных отзывов достигает 27% (45% — отрицательных), тогда как среди респондентов 45+ одобряют единый экзамен только 13% (67% — против).
kamchatinfo.com — все новости и фоторепортажи
ВК · Дзен · Одноклассники
Мы в МАХ
Мы в Tg









































