Житель Камчатки получил 2,5 года колонии-поселения за дискредитацию армии

Житель Камчатки получил 2,5 года колонии-поселения за дискредитацию армии

Житель Камчатки получил 2,5 года колонии-поселения за дискредитацию армии

Городской суд Петропавловска вынес обвинительный приговор 41-летнему местному жителю по уголовному делу о публичной дискредитации Вооруженных Сил России и возбуждении ненависти по национальному признаку.

В краевой прокуратуре сообщили, что мужчина получил 2 года 6 месяцев колонии-поселения. Фигуранту также на два года запретили делать публикации в интернете.

По данным прокуратуры, в прошлом году подсудимого уже привлекали к административной ответственности по аналогичным административным статьям. Но он снова написал в соцсети в группе с аудиторией более 103 тысяч человек текст с негативом в адрес военных и призывы к националистическим конфликтам.

Приговор в силу пока не вступил.

Камчатский Репортёр в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Камчатский Репортёр в VK

Источник: Канал в МАКС "Камчатский репортёр"

Топ

Лента новостей