Камчатским охотникам предлагают отдать свои ружья на СВО
Правительство Камчатского края и Росгвардия организовали акцию под названием "Ружьё фронту".
Владельцы гражданского оружия — охотники и рыболовы — могут отдать лежащее без дела гладкоствольное оружие бойцам в зону спецоперации.
Речь идёт о самозарядных ружьях 12-го калибра. Военные считают их эффективным средством против беспилотников. Оружие передадут камчатским бойцам 40-й бригады морской пехоты.
Подать уведомление о передаче можно онлайн на сайте Росгвардии.









































