Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

На судостроительном комплексе «Звезда» спустили на воду второй газовоз ледового класса Arc7.

Танкер назвали «Константин Посьет» — в честь министра путей сообщения Российской империи. Судно способно преодолевать льды толщиной до двух метров и будет работать в рамках проекта «Арктик СПГ-2».

Один из ключевых объектов проекта — перегрузочный терминал сжиженного природного газа на Камчатке в бухте Бечевинской.

Транзит сжиженного газа через Камчатку открывает реальную перспективу для газификации региона. А это значит — более дешёвое и экологичное тепло и электричество для жителей полуострова.

Всего на «Звезде» построят 15 таких газовозов. Они должны полностью обеспечить потребности проекта «Арктик СПГ-2».

(Фото: Министерство транспорта РФ)

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Новый российский газовоз для Арктики уже на ходу — он будет работать и на Камчатку

Источник: Канал в МАКС "Камчатка Сегодня / Новости Камчатки"

Топ

Лента новостей