С начала года в городской больнице №2 Петропавловска-Камчатского проведено более 2,7 тыс

С начала года в городской больнице №2 Петропавловска-Камчатского проведено более 2,7 тыс

С начала года в городской больнице №2 Петропавловска-Камчатского проведено более 2,7 тыс. исследований на новом рентген-аппарате, установленном в 2025 году.

Современное оборудование обеспечивает быструю и точную диагностику заболеваний благодаря цифровой обработке изображений и снижает время ожидания результатов.

Рентген-аппарат используется в таких отраслях, как гастроэнтерология, при подозрениях на повреждение скелетного аппарата, при патологии грудной клетки и лёгких, в педиатрии, в урологии и гинекологии, также при неотложной помощи в травматологии.

Оснащение больниц и поликлиник оборудованием, в числе прочих госпрограмм, проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Его реализация инициирована президентом России Владимиром Путиным.

На видео - врач-рентгенолог городской больницы N2 Никита Гаврютченков.

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Камчатского края"

Топ

Лента новостей