Дорогу не сделал, 55 миллионов потратил

Дорогу не сделал, 55 миллионов потратил

Камчатский краевой суд ужесточил наказание предпринимателю, который похитил деньги на реконструкцию дороги между Горизонтом и Северо-Востоком.

В 2023 году его компания получила аванс почти 55 млн рублей. Работы бизнесмен не выполнил, а деньги, по данным суда, потратил на личные нужды.

Сначала ему дали три года условно, но прокуратура посчитала наказание слишком мягким.

Условный срок отменили, предпринимателя взяли под стражу в зале суда. Он проведёт три года в колонии общего режима.

Источник: Канал в МАКС "ГТРК «Камчатка»"

Топ

Лента новостей