Психиатр и медсестра на Камчатке за взятки снимали пациентов с учёта и выдавали справки для прав

Психиатр и медсестра на Камчатке за взятки снимали пациентов с учёта и выдавали справки для прав

Психиатр и медсестра на Камчатке за взятки снимали пациентов с учёта и выдавали справки для прав

Врач-психиатр-нарколог и медсестра из Елизовского округа обвиняются в коррупции. С ноября 2024 по апрель 2026 года врач за взятки снимала граждан с наркологического учёта в обход установленной процедуры, выдавала справки и оформляла документы для прохождения медкомиссии.

Это позволяло людям, у которых были препятствия по линии психиатра-нарколога, получать водительские права. Общая сумма взяток — 175 тысяч рублей.

В двух случаях врач привлекла к схеме медсестру: та передавала требования о деньгах и часть сумм оставляла себе за посредничество.

Преступную деятельность выявили сотрудники УЭБиПК УМВД и УФСБ по Камчатскому краю. Уголовные дела переданы прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.

Как считаете, должно ли ужесточиться наказание за подобные преступления в медицине?

Делитесь мнением в комментариях

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Источник: Канал в МАКС "Масс Медиа Камчатка"

Топ

Лента новостей