Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

Олюторский районный суд (дислокация в п. Оссора) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Суд установил, что в начале января текущего года фигурант, ранее подвергнутый административному наказанию за нетрезвые поездки, в алкогольном опьянении управлял принадлежащим ему автомобилем «Митсубиси Паджеро» по улицам Оссоры. Его неправомерные действия пресечены сотрудниками полиции.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Автомобиль, использовавшийся при совершении преступления, конфискован и обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Камчатского края"

Топ

Лента новостей