Камчатский пловец вошёл в состав сборной России на чемпионат Европы в Париже

24 июня 2026, 17:36

Камчатский пловец вошёл в состав сборной России на чемпионат Европы в Париже

19-летний воспитанник камчатской СШОР по плаванию Георгий Яковлев примет участие в чемпионате Европы. Соревнования пройдут с 10 по 16 августа.

Георгий занимается плаванием 11 лет и имеет звание мастера спорта международного класса. В начале года на Кубке России он уже завоевал серебряную и бронзовую медали.

Всего в заявку сборной вошли 44 пловца. Для российских спортсменов этот турнир станет первым за долгое время крупным международным стартом, где они выступят под национальным флагом и с исполнением гимна.

Давайте поддержим Георгия и пожелаем нашим спортсменам успеха и новых побед в Париже.

Больше новостей на News-kamchatka.ru