В Петропавловске возрождают городское озеленение — тепличное хозяйство расширяет производство
В Петропавловске возрождают городское озеленение тепличное хозяйство расширяет производство
В краевой столице продолжается работа по восстановлению системы озеленения, сообщает администрация Петропавловска.
Муниципальное тепличное хозяйство, переданное в ведение МБУ Центр развития территорий, наращивает производство рассады и декоративных растений для городских клумб, общественных пространств, школ и детских садов.
Площадка, где раньше находилось отделение цветоводства, теперь формирует новую производственную базу. Исторически здесь более 60 лет работал совхоз декоративных культур, но позже его деятельность сократили.
В 2023 году приняли решение восстановить направление и создать муниципальное учреждение для выполнения городского заказа по озеленению.
Продукция тепличного хозяйства уже используется в оформлении города, а в планах обеспечение посадочным материалом всех школ и детских садов.
Фото: Правительство Камчатского края