На Камчатке запускают «Университет первооткрывателей»

На Камчатке запускают «Университет первооткрывателей»

На Камчатке запускают «Университет первооткрывателей».

КамГУ им. Витуса Беринга представил на экофоруме «Экосистема. Заповедный край» новую концепцию образования, построенную как исследовательское путешествие.

Студенты бакалавриата смогут участвовать в реальных этнолингвистических, ихтиологических и геотермальных экспедициях, работать на сейсмостанциях и в центре зеленых технологий «Ойкумена». Им положена повышенные стипендии, целевые места и возможность получить второй диплом о переподготовке.

КамГУ запускает сетевые программы с ДВФУ, СФУ, НГТУ, ЯГТУ и вузами Китая. А вместе с МГУ им. Ломоносова здесь готовят уникальных для России специалистов по вулканологии и сейсмологии.

Академический портфель вуза включает более 40 программ (от колледжа до аспирантуры), а 80% преподавателей — кандидаты наук. Камчатка официально превращается в главный полигон для молодых исследователей.

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Канал в МАКС "Lomovka. Регионы"

Топ

Лента новостей