На Камчатке запускают «Университет первооткрывателей»
На Камчатке запускают Университет первооткрывателей.
КамГУ им. Витуса Беринга представил на экофоруме Экосистема. Заповедный край новую концепцию образования, построенную как исследовательское путешествие.
Студенты бакалавриата смогут участвовать в реальных этнолингвистических, ихтиологических и геотермальных экспедициях, работать на сейсмостанциях и в центре зеленых технологий Ойкумена. Им положена повышенные стипендии, целевые места и возможность получить второй диплом о переподготовке.
КамГУ запускает сетевые программы с ДВФУ, СФУ, НГТУ, ЯГТУ и вузами Китая. А вместе с МГУ им. Ломоносова здесь готовят уникальных для России специалистов по вулканологии и сейсмологии.
Академический портфель вуза включает более 40 программ (от колледжа до аспирантуры), а 80% преподавателей кандидаты наук. Камчатка официально превращается в главный полигон для молодых исследователей.