Более 150 военнослужащих приняли участие в сборах Тихоокеанского флота на Камчатке

Более 150 военнослужащих приняли участие в сборах Тихоокеанского флота на Камчатке

Более 150 военнослужащих приняли участие в сборах Тихоокеанского флота на Камчатке

На полигоне "Радыгино" в Петропавловске Тихоокеанский флот провел сборы с расчетами противодействия робототехническим комплексам (РТК) и стрелками-зенитчиками.

По данным Минобороны, в практических занятиях приняли участие военнослужащие различных воинских частей флота, дислоцированных на Камчатке.

Теоретическая часть включала изучение конструкции РТК, систем управления и способов их уничтожения. Инструкторы — военнослужащие с боевым опытом на СВО.

Практика сочетала отражение атак с использованием крупнокалиберных пулеметов "Утес" и "Корд", зенитных установок ЗУ-23-2, а также средств радиоэлектронной борьбы. Зачетные занятия подтвердили квалификацию более 150 военнослужащих.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Источник: Канал в МАКС "Масс Медиа Камчатка"

Топ

Лента новостей