Более 150 военнослужащих приняли участие в сборах Тихоокеанского флота на Камчатке
Более 150 военнослужащих приняли участие в сборах Тихоокеанского флота на Камчатке
На полигоне "Радыгино" в Петропавловске Тихоокеанский флот провел сборы с расчетами противодействия робототехническим комплексам (РТК) и стрелками-зенитчиками.
По данным Минобороны, в практических занятиях приняли участие военнослужащие различных воинских частей флота, дислоцированных на Камчатке.
Теоретическая часть включала изучение конструкции РТК, систем управления и способов их уничтожения. Инструкторы военнослужащие с боевым опытом на СВО.
Практика сочетала отражение атак с использованием крупнокалиберных пулеметов "Утес" и "Корд", зенитных установок ЗУ-23-2, а также средств радиоэлектронной борьбы. Зачетные занятия подтвердили квалификацию более 150 военнослужащих.