Автомобилю с людьми в реке требуется помощь спасателей
Как сообщил краевой министр по ЧС региона Сергей Лебедев, поступила информация о том, что произошла нештатная ситуация с автомобилем при пересечении реки в 10 км от села Оссора Карагинского района.
Возможно, есть пострадавшие. Предварительно — погибших нет. Ситуация уточняется.
На место выехали спасатели Карагинского филиала ПСО КГКУ «ЦОД», сотрудники полиции.
Сергей Лебедев обращается к жителям и гостям региона: «Уважаемые жители Камчатки и туристы. В разгаре пик половодья. На большей части рек Камчатского края. Максимальные уровни воды еще не пройдены. Пытаться пересечь реки на автомобилях может быть крайне опасно ! Не пытайтесь это сделать. Пик половодья, по информации коллег из УГМС, ожидается к 30 июня. Будьте аккуратны. Особенно в эти выходные. В реках очень быстрое течение. Попали в беду? Звоните 112!»








































