Дорогу до Октябрьского и Усть-Большерецка продолжают обновлять
Дорогу до Октябрьского и Усть-Большерецка продолжают обновлять
На западе полуострова продолжается реконструкция автомобильной дороги Начикинский совхоз Усть-Большерецк Октябрьский. Дорожники работают на трёх участках.
Первые два с 10 по 15 и с 15 по 20 км планируют сдать уже в сентябре этого года, а оставшийся участок до 33 км завершат в следующем.
В плана замена переувлажнённого грунта на прочную подушку из гравийно-песчаной смеси и геотекстиля, поверх которой уложат два слоя асфальта. Параллельно на трассе обновляют систему водоотведения.
В ремонте задействовано более 50 единиц тяжёлой техники. Строители уже подготовили семь километров нового основания, вывезли 15 тысяч кубометров непригодного грунта и смонтировали первые водопропускные трубы. Появление качественного асфальтобетонного покрытия сделает поездки между посёлками безопаснее и заметно упростит логистику в округе.
Работы ведутся в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни, инициированного Президентом РФ.