Подрядчика наказали за срыв сроков ремонта больницы в Вилючинске
Подрядчика наказали за срыв сроков ремонта больницы в Вилючинске
В Вилючинске после ремонта открылся операционный блок больницы. Подрядчик нарушил сроки и понёс санкции по контракту, сообщили агентству КАМЧАТКА-ИНФОРМ в краевом правительстве.
В обновлённом отделении работают терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и педиатрическое направления. Ремонт затронул коридоры, палаты, душевые и санитарные комнаты. Также модернизировали инженерные системы, перенесли регистратуру и установили оборудование для маломобильных пациентов.
Председатель правительства региона Юлия Морозова заявила, что больницу сдали с нарушением сроков, но подрядчик наказан.
В микрорайоне Приморский в Вилючинске наконец-то открылся операционный блок. Это важный медицинский объект для жителей всего города и, конечно, для большого микрорайона Приморского. Больницу ремонтировали долго, она была сдана с нарушением сроков, и подрядчик понес соответствующие санкции. Мы продолжаем особый контроль за подрядчиками и эту работу будем продолжать, поскольку, к сожалению, основная масса срывов сроков строительных объектов у нас происходит по вине подрядчика, сказала Морозова.
Жители Вилючинска, которые получают медицинскую помощь в обновлённой больнице, отмечают улучшения. После ремонта здесь, конечно, очень комфортно. Произведён ремонт в душевой, в коридорах, даже в уборных, что немаловажно. Палаты все светлые, матрасы новые, удобные. В принципе, всем довольны, процитировали в краевом правительстве пациентку Анастасию Можаровскую.
Врачи уже проводят операции, в том числе первые для Вилючинска лапароскопические.
kamchatinfo.com все новости и фоторепортажи
Мы в МАХ
Мы в Tg