Сыщики поймали в Южно-Сахалинске мошенника, которому камчатский подросток отдал 1,7 млн рублей
25 июня 2026, 15:34
Сыщики поймали в Южно-Сахалинске мошенника, которому камчатский подросток отдал 1,7 млн рублей
Сыщики поймали в Южно-Сахалинске мошенника, которому камчатский подросток отдал семейные накопления.
В полиции рассказали, что весной этого года аферисты выманили у 16-летнего школьника деньги и золотые монеты на миллион 800 тысяч рублей.
Мошенники по телефону убедили подростка, что сбережения его семьи в опасности. Мальчик собрал ценности и у кафе на Топоркова отдал их курьеру жуликов.
Этого курьера и вычислили сыщики. Они приехали на Сахалин и задержали его. Подозреваемого этапируют на Камчатку.
Остальных мошенников ищут.
Источник: Камчатка Онлайн