Камчатские школьники вернулись с «Школы безопасности» в Бурятии с медалями и рекордом

25 июня 2026, 13:27

Камчатские школьники вернулись с Школы безопасности в Бурятии с медалями и рекордом

С 14 по 22 июня в Бурятии прошли XXI всероссийские соревнования Школа безопасности среди обучающихся Дальневосточного федерального округа.

Камчатский край в старшей группе представляла команда туристического клуба Горизонт. Каждый день был насыщенным: Маршрут выживания, Пожарная эстафета, Поисково-спасательные работы и другие испытания.

Команда Горизонт стала призёром в видах Комплексное силовое упражнение, Поисково-спасательные работы в бассейне, Полевой быт и Краеведение Бурятии.

В личных зачётах отличились: Едапин Глеб бронза в Полисе препятствий и победа в плавании на 50 метров с рекордом соревнований (40 метров на задержке дыхания); Сивова Юлия серебро в Комплексном силовом упражнении и бронза в плавании; Дышлевская Анна серебро в плавании; Селезнёв Ярослав серебро в Краеведении Бурятии. Сегодня команда вернулась домой на Камчатку.

Поздравляем ребят и их наставников!

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru