Новые возможности для получения высокотехнологичной медпомощи: Ирина Яровая инициировала подписание соглашения между Камчаткой и МИБС
Ирина Яровая инициировала и в ручном режиме решила вопрос о том, что Камчатский край подпишет соглашение о сотрудничестве с Медицинским институтом им. Березина Сергея (г. Санкт-Петербург).
Это откроет новые возможности для получения камчатцами высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе с использованием особых установок «Гамма-нож» и «Кибернож», используемых для высокоточного облучения и уничтожения опухолей.
«Работая с обращениями граждан и постоянно оказывая помощь жителям Камчатского края в организации медицинской помощи, стараюсь найти системные и нестандартные решения, чтобы помощь приходила своевременно и была оказана самым эффективным способом. Поэтому в «ручном» режиме мною был решён вопрос о заключении соглашения между Камчатским краем и Медицинским институтом им. Березина Сергея», — сообщила Ирина Яровая.
Это позволит жителям Камчатки более оперативно и в упрощённом формате получать специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь по профилям «онкология», «детская онкология», «патологическая анатомия», «гистология». Кроме того, это уникальная возможность для врачей края перенять самый передовой опыт у специалистов МИБСа.
Вице-спикер ГД провела ВКС с главами районов и главными врачами районных больниц края и проинформировала о том, что будущее соглашение откроет новые возможности для получения жителями Камчатки высокотехнологичного лечения.
Оказывая помощь землякам, Ирина Яровая постоянно взаимодействует с институтом. В частности, совсем недавно наш депутат решила вопрос с руководством МИБС об оказании помощи учительнице, проживающей в с. Николаевка.
Как сообщили врачи института, несвоевременное проведение операции могло привести к необратимым последствиям, в том числе к потере слуха.








































