Исследование: боссы-нарциссы чаще против удалёнки, потому что теряют чувство власти

25 июня 2026, 07:27

Исследование: боссы-нарциссы чаще против удалёнки, потому что теряют чувство власти

Учёные проанализировали руководителей крупнейших компаний из списка Fortune 500 и выяснили, что главный противник удалённой работы нарциссизм, а не любовь к живому общению.

Чем сильнее начальник зациклен на статусе и контроле, тем больше ему хочется вернуть всех в офис.

Дома коллеги незаметны, их сложнее контролировать, а чувство власти слабеет. Доверие к сотрудникам и любовь к офисной атмосфере тут ни при чём.

Единственным стабильным предиктором желания отменить удалёнку оказался именно нарциссизм.

А вы сталкивались с таким начальством?

- О да, это тяжёлый случай

- Нам с боссом повезло

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru