Камчатский подросток накатал родителям штраф за поездку без прав на автомобиле
Камчатский подросток накатал родителям штраф за поездку без прав на автомобиле
В Петропавловске-Камчатском родители заплатят штраф за ночную поездку 16-летнего юноши без водительских прав по ночному городу, сообщили РАИ КАМЧАТКА-ИНФОРМ в краевой Госавтоинспекции.
23 июня на улице Рябиковская в два часа ночи автоинспекторы остановили Субару Форестер. За рулём оказался несовершеннолетний водитель.
На место вызвали законного представителя. В его присутствии на подростка составили протокол за управление транспортным средством без водительских прав. Санкция статьи предусматривает штраф от пяти до 15 тысяч рублей.
Как выяснилось, родитель не знал, что ребёнок по ночам катается на его автомобиле и не давал на это согласия.
Субару Форестер помещён на спецстоянку. Материалы дела направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних.
kamchatinfo.com все новости и фоторепортажи
Мы в МАХ
Мы в Tg