На Камчатке стартовал юбилейный форум «Экосистема
На Камчатке стартовал юбилейный форум Экосистема. Заповедный край
Форум проходит в пятый раз. Он ежегодно проводится на Камчатке в рамках национального проекта Молодёжь и дети на базе всероссийского центра Экосистема по поручению президента России Владимира Путина.
В этом году площадка собрала 600 участников из разных регионов России и дружественных стран. Впервые в форуме принимают участие 120 ребят из всех муниципалитетов Камчатки в том числе из самых отдалённых.
Программа форума включает три ключевых направления для молодёжи: Экотехнологии, Экотуризм и Экопросвещение.
Участники посетят пленарные сессии, тематические семинары, занятия и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии и экотехнологий.
Итогом съезда станет разработка экологических проектов, авторы лучших из которых получат грант на их реализацию.
#ЦентрЭкосистема #ФорумЭкосистема2026