Камчатский врач получал взятки за снятие с наркологического учёта
Камчатский врач получал взятки за снятие с наркологического учёта
Психиатр-нарколог обвинен в получении взяток за незаконные действия, медицинская сестра в посредничестве во взяточничестве.
Как сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю, с ноября 2024 года по апрель 2026 года в одном из медицинских учреждений региона врач получала взятки за снятие граждан с наркологического учета. За деньги можно было в обход установленной процедуры получить медицинскую справку, а также оформить документы, позволявшие пройти медкомиссию для получения водительского удостоверения.
Общая сумма переданных взяток составила 175 тысяч рублей.
Расследование уголовных дел завершено. Они переданы прокурору, который должен утвердить обвинительные заключения и направить их в суд.