Не платил за свет, а когда пришли отключать — оскорбил энергетика

24 июня 2026, 15:25

Не платил за свет, а когда пришли отключать оскорбил энергетика. Теперь заплатит и штраф

Житель Камчатки накопил долги за электроэнергию, а когда сотрудник энергокомпании пришёл отключать свет, вступил с ним в конфликт и оскорбил его в нецензурной форме.

Инцидент произошёл в присутствии участкового и представителя управляющей компании. Долг мужчины превысил допустимый уровень, поэтому энергетики приняли решение ограничить подачу ресурса.

Мировой суд признал его виновным по статье об оскорблении должностного лица и назначил административный штраф. Теперь должнику придётся гасить не только задолженность, но и штраф.

В энергокомпании напомнили: при задолженности электроэнергию могут ограничить, а затем взыскание долга проводят через суд и приставов.

Препятствование законным действиям и оскорбления могут привести к более серьёзной ответственности.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru