Суд оштрафовал камчатского селянина за оскорбление сотрудника энергосбыта

24 июня 2026, 13:07

Суд оштрафовал камчатского селянина за оскорбление сотрудника энергосбыта

Мировой суд оштрафовал 44-летнего неработающего жителя поселка Вулканный Елизовского округа за оскорбление сотрудника Камчатскэнергосбыта (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ), сообщили агентству КАМЧАТКА-ИНФОРМ в энергокомпании.

Там рассказали, что мужчина накопил долги за электроэнергию и не пытался их погасить. Задолженность превысила два месячных норматива, поэтому энергетики ограничили должнику подачу электричества.

Во время отключения мужчина вёл себя агрессивно, оскорблял сотрудника компании нецензурной бранью. Это произошло в присутствии участкового и

Энергосбыт предупреждает: за неуплату грозит ограничение электричества, судебное взыскание и работа приставов. Сопротивление действиям энергетиков может повлечь уголовную ответственность.

kamchatinfo.com все новости и фоторепортажи

ВК Дзен Одноклассники

Мы в МАХ

Мы в Tg

Больше новостей на News-kamchatka.ru