Житель поселка Вулканный оштрафован за оскорбление сотрудника Камчатскэнергосбыта

Житель поселка Вулканный оштрафован за оскорбление сотрудника Камчатскэнергосбыта

Житель поселка Вулканный оштрафован за оскорбление сотрудника Камчатскэнергосбыта.

Мировой суд назначил административный штраф неработающему 44-летнему жителю поселка Вулканный за оскорбление (ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ) сотрудника Камчатскэнергосбыта, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Гражданин накопил долги за потребленную электроэнергию, никаких действий по урегулированию ситуации не принимал. Поскольку задолженность превысила сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленную из нормативных значений, энергетики были вынуждены применить одну из крайних мер взыскания — ограничение подачи электроэнергии.

Во время выполнения работ по ограничению мужчина проявил активное сопротивление, несмотря на присутствие участкового уполномоченного и директора управляющей компании. Гражданин вел себя агрессивно, провоцировал конфликт. Оскорбления в нецензурной форме в адрес сотрудника энергокомпании обернулись для неплательщика привлечением к административной ответственности.

Камчатскэнергосбыт напоминает, что платежи за потребленную электрическую и тепловую энергию должны производиться в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно. В противном случае энергокомпания применяет введение ограничений электроэнергии, обращается в суд, и далее - к судебным приставам за взысканием задолженности в принудительном порядке. Сопротивление законным действиям энергетиков в зависимости от причиненного ущерба чревато ответственностью вплоть до уголовной.

Источник: Канал в МАКС "МинЖКХ и энергетики Камчатского края"

Топ

Лента новостей