Камчатца отправили в колонию за посты в соцсетях

23 июня 2026, 20:06

Камчатца отправили в колонию за посты в соцсетях

Петропавловский городской суд вынес приговор 41-летнему местному жителю.

По данным ГТРК Камчатка, ранее его уже привлекали к административной ответственности за комментарии об уроженцах Кавказа и Центральной Азии и за критику военнослужащих в соцсетях.

Штрафы его не остановили. По данным суда, в постах в тг-канале с аудиторией больше ста тысяч он негативно высказывался о российских военных и побуждал читателей к националистическим распрям.

Ему назначили 2,5 года в колонии-поселения. Также на два года ему запретили администрировать сайты и каналы в интернете.

Приговор еще можно обжаловать.

ГТРК Камчатка

Источник: ГТРК Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru