Камчатца отправили в колонию за посты в соцсетях
23 июня 2026, 20:06
Камчатца отправили в колонию за посты в соцсетях
Петропавловский городской суд вынес приговор 41-летнему местному жителю.
По данным ГТРК Камчатка, ранее его уже привлекали к административной ответственности за комментарии об уроженцах Кавказа и Центральной Азии и за критику военнослужащих в соцсетях.
Штрафы его не остановили. По данным суда, в постах в тг-канале с аудиторией больше ста тысяч он негативно высказывался о российских военных и побуждал читателей к националистическим распрям.
Ему назначили 2,5 года в колонии-поселения. Также на два года ему запретили администрировать сайты и каналы в интернете.
Приговор еще можно обжаловать.
Источник: ГТРК Камчатка