Житель Удмуртии вернёт 1,5 млн рублей обманутой камчатской пенсионерке
Житель Удмуртии вернёт 1,5 млн рублей обманутой камчатской пенсионерке
Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила обращение 80-летней пенсионерки, ставшей жертвой мошенников. В мае прошлого года ей звонили псевдосотрудники водоканала, Госуслуг и службы безопасности и убедили перевести деньги на безопасные счета. Женщина лишилась крупной суммы.
В ходе расследования выяснилось, что одним из получателей её денег стал 29-летний житель Удмуртии. Мужчина рассказал, что статус индивидуального предпринимателя оформил по предложению неизвестного, чтобы заработать. Документы и банковскую карту он передал через курьера, но обещанное вознаграждение так и не получил.
Прокуратура обратилась в суд по месту жительства ответчика с требованием взыскать с него неосновательное обогащение 1,5 миллиона рублей. Кезский районный суд Удмуртии удовлетворил иск. Исполнение решения будет на контроле.
Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию