Житель Удмуртии вернёт 1,5 млн рублей обманутой камчатской пенсионерке

23 июня 2026, 17:43

Житель Удмуртии вернёт 1,5 млн рублей обманутой камчатской пенсионерке

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила обращение 80-летней пенсионерки, ставшей жертвой мошенников. В мае прошлого года ей звонили псевдосотрудники водоканала, Госуслуг и службы безопасности и убедили перевести деньги на безопасные счета. Женщина лишилась крупной суммы.

В ходе расследования выяснилось, что одним из получателей её денег стал 29-летний житель Удмуртии. Мужчина рассказал, что статус индивидуального предпринимателя оформил по предложению неизвестного, чтобы заработать. Документы и банковскую карту он передал через курьера, но обещанное вознаграждение так и не получил.

Прокуратура обратилась в суд по месту жительства ответчика с требованием взыскать с него неосновательное обогащение 1,5 миллиона рублей. Кезский районный суд Удмуртии удовлетворил иск. Исполнение решения будет на контроле.

Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию

Источник: АиФ Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru