Евгений Беляев: Провел первый прием граждан в качестве Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае

23 июня 2026, 16:51

Провел первый прием граждан в качестве Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае. За помощью обратились 14 человек, выслушал каждого.

Люди пришли с разными проблемами: нарушение жилищных, трудовых, пенсионных прав и прав инвалида, неправомерное привлечение к административной ответственности, но больше всего вопросов связано с СВО 5 заявителей.

На ряд вопросов смог ответить сразу, некоторые проблемы должны быть решены местными властями, для чего организовал необходимую работу, особо сложные случаи взял под личный контроль.

Проведение приемов граждан является одной из действенных форм работы Уполномоченного, позволяющей получать информацию о ситуации с соблюдением прав и интересов людей, обратившихся за помощью, знакомиться с волнующими их проблемами и при необходимости принимать неотложные меры по их устранению.

Прием провожу каждый вторник с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.30 до 13.30, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская 18. Предварительная запись по телефону 41-00-42.

Больше новостей на News-kamchatka.ru