Отопительный сезон в Петропавловске завершится 26 июня
23 июня 2026, 15:37
Отопительный сезон в Петропавловске завершится 26 июня
Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы краевого центра Андрей Воровский.
Он напомнил, что по нормативам тепло отключают при среднесуточной температуре не ниже плюс 8 в течение пяти суток. Нужные параметры уже достигнуты, но, по прогнозу, в ближайшие дни снова похолодает.
Воровский решил дождаться потепления в пятницу.
Отключать отопление начнут 26 июня, к вечеру параметры снизят, к ночи батареи должны остынуть.
Горячую воду летом оставят в домах и соцучреждениях, где это возможно. На две недели ГВС отключат в каждом районе для плановых ремонтов.
Источник: Камчатский репортёр