Камчатка почтила память павших в годы Великой Отечественной войны

23 июня 2026, 13:00

Камчатка почтила память павших в годы Великой Отечественной войны

Жители полуострова вместе со всей страной присоединились ко Всероссийской минуте молчания.

Основная акция прошла 22 июня в Парке Победы. У мемориала Вечной Славы зажгли свечи и вспомнили тех, кто не вернулся с фронта. Участие в памятных мероприятиях приняли горожане, представители общественности и власти.

Закон о проведении единой минуты молчания по всей стране был принят в 2020 году, его автором стала вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

По её же инициативе с 2025 года памятную акцию на Камчатке дополняет колокольный звон всех храмов полуострова.

Подлые и жестокие удары по современной России, по гуманитарным объектам, по жилым домам, по детям подтверждают, что нацисты учатся по одним учебникам. Но это не отменяет того, что у нацизма нет будущего, подчеркнула Ирина Яровая.

Больше новостей на News-kamchatka.ru