Камчатским охотникам предлагают отдать свои ружья на СВО

23 июня 2026, 11:39

Камчатским охотникам предлагают отдать свои ружья на СВО

Правительство Камчатского края и Росгвардия организовали акцию под названием "Ружьё фронту".

Владельцы гражданского оружия охотники и рыболовы могут отдать лежащее без дела гладкоствольное оружие бойцам в зону спецоперации.

Речь идёт о самозарядных ружьях 12-го калибра. Военные считают их эффективным средством против беспилотников. Оружие передадут камчатским бойцам 40-й бригады морской пехоты.

Подать уведомление о передаче можно онлайн на сайте Росгвардии.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru