«Отныне спасатели, отработавшие 15 лет в краевых учреждениях спасательных и имеющие возраст более 40 лет, будут получать выплату до выхода на пенсию, установленную законодательством, в размере до 40 тысяч рублей

23 июня 2026, 08:24

Отныне спасатели, отработавшие 15 лет в краевых учреждениях спасательных и имеющие возраст более 40 лет, будут получать выплату до выхода на пенсию, установленную законодательством, в размере до 40 тысяч рублей.

То же самое и с камчатскими пожарными. Там, правда, немножко другой ценз: в соответствии с федеральным законом они должны проработать в краевых предприятиях 25 лет и иметь возраст более 50 лет. Таким образом, они тоже будут получать выплату.

Я считаю, что это серьёзное достижение. Безусловно, это нагрузка на бюджет, но эта нагрузка и выполнение этого обязательства устраняют, на мой взгляд, серьёзную несправедливость.

Сергей Лебедев, министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края

41|Регион: Telegram | MAX

НОВОСТИ КАМЧАТКИ

Больше новостей на News-kamchatka.ru