С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления лечащего врача
Магнитно-резонансную томографию используют для диагностики заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При процедуре не используется ионизирующее излучение, поэтому она безопасна для пациентов.
Для остальных рентгенологических исследований направление врача по-прежнему останется обязательным.
Фото: freepik









































