С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления лечащего врача

С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления лечащего врача

С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления лечащего врача

Магнитно-резонансную томографию используют для диагностики заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При процедуре не используется ионизирующее излучение, поэтому она безопасна для пациентов.

Для остальных рентгенологических исследований направление врача по-прежнему останется обязательным.

Фото: freepik

Подписаться на РОССИЯ 1

Источник: Канал в МАКС "Телеканал РОССИЯ 1", репост ГТРК «Камчатка»

Топ

Лента новостей