В 21:15 в парке Победы прошла Всероссийская минута молчания.
85 лет назад, в 12:15 по московскому времени, вся страна услышала по радио слова Вячеслава Молотова о начале Великой Отечественной войны: «Наше дело правое. Враг будет разбит, и победа будет за нами!»
Это стало началом одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.
Мы помним!
Никто не забыт!
Ничто не забыто!
Напомним, что с 2020 года, законом, инициированным Вице-спикером Председателя Государственной Думы РФ Ириной Яровой, минута молчания проходит в единое время – в 12:15 по московскому времени, именно в этот час в 1941 году прозвучало первое сообщение о нападении на Советский Союз. С 2025 года по предложению Ирины Яровой Минуту молчания на Камчатке сопровождают колокола всех церквей и храмов полуострова.
Подписывайтесь на наш канал МАКС
#МыПомним
#НиктоНеЗабыт
#ВеликаяПамять
#минутамолчания









































