В 21:15 в парке Победы прошла Всероссийская минута молчания

В 21:15 в парке Победы прошла Всероссийская минута молчания

В 21:15 в парке Победы прошла Всероссийская минута молчания.

85 лет назад, в 12:15 по московскому времени, вся страна услышала по радио слова Вячеслава Молотова о начале Великой Отечественной войны: «Наше дело правое. Враг будет разбит, и победа будет за нами!»

Это стало началом одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

Мы помним!

Никто не забыт!

Ничто не забыто!

Напомним, что с 2020 года, законом, инициированным Вице-спикером Председателя Государственной Думы РФ Ириной Яровой, минута молчания проходит в единое время – в 12:15 по московскому времени, именно в этот час в 1941 году прозвучало первое сообщение о нападении на Советский Союз. С 2025 года по предложению Ирины Яровой Минуту молчания на Камчатке сопровождают колокола всех церквей и храмов полуострова.

Подписывайтесь на наш канал МАКС

#МыПомним

#НиктоНеЗабыт

#ВеликаяПамять

#минутамолчания

Источник: Канал в МАКС "Петропавловск-Камчатский: официально"

Топ

Лента новостей