В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В рамках всероссийской акции «Сад Памяти» в Коряках высадили 15 сакур.

Большинство деревьев украсили будущий небольшой парк, который уже этим летом планируется обустроить в центре села.

Он разместится между врачебной амбулаторией, домом культуры и новой хоккейной коробкой.

Украсили парк и село, а главное, сделали свой вклад в сохранение памяти о земляках-героях военнослужащие части 2503016, сотрудники местной администрации, врачебной сельской амбулатории, сельского дома культуры, елизовского аэропорта.

«Сегодня мы разбили в селе новую аллею. Она посвящена нашим односельчанам – защитникам Родины. В Коряках в каждой семье есть герои: участники обороны Петропавловского порта 1854 года, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бойцы СВО. Мы помним всех, кого уже нет с нами. И память эту мы сохраняем и передаем уже нашим детям. Я верю, что земляки, наше молодое поколение будут бережно относится к высаженным сегодня деревцам», - подчеркнул председатель Думы Елизовского округа Александр Липатов.

Инициатором строительства парка и акции по высадке деревьев выступил председатель окружной Думы Елизовского округа Александр Липатов, поддержку в реализации проекта оказывают врип главы муниципалитета Андрей Гончаров и заместитель главы Иван Волчек.

Помогли в проведении акции по высадке сакуры директор международного аэропорта «Елизово» Сергей Бубнов и командование части 25030-16, которые предоставили технику для перевозки деревьев и земляных работ в парке.

Парк в центре села планируют открыть этим летом. Для него уже изготовлены деревянные качели, скамейки. Скоро начнется асфальтирование дорожек.

По словам Александра Липатова, в дальнейшем планируется установить в парке арт-объект в виде вулкана. Кроме того, это не последняя акция по высадке деревьев – парк продолжат озеленять этим летом.

Добавим, что кроме парка несколько деревьев сакуры сельчане посадили также вдоль улицы Колхозной.

Напомним, что в Коряках за последние несколько лет высажено уже несколько сотен деревьев. В акциях «Сад памяти», в «зеленых субботниках» активно участвуют местные власти, военнослужащие, трудовые коллективы, предприниматели, фермеры, молодёжь и школьники.

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА

Источник: Telegram-канал "Дума Елизовского района", репост Камчатский Репортёр

Топ

Лента новостей