В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА
В КОРЯКАХ ЦВЕТУЩИЕ САКУРЫ УКРАСИЛИ МЕСТО БУДУЩЕГО ПАРКА
В рамках всероссийской акции Сад Памяти в Коряках высадили 15 сакур.
Большинство деревьев украсили будущий небольшой парк, который уже этим летом планируется обустроить в центре села.
Он разместится между врачебной амбулаторией, домом культуры и новой хоккейной коробкой.
Украсили парк и село, а главное, сделали свой вклад в сохранение памяти о земляках-героях военнослужащие части 2503016, сотрудники местной администрации, врачебной сельской амбулатории, сельского дома культуры, елизовского аэропорта.
Сегодня мы разбили в селе новую аллею. Она посвящена нашим односельчанам защитникам Родины. В Коряках в каждой семье есть герои: участники обороны Петропавловского порта 1854 года, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бойцы СВО. Мы помним всех, кого уже нет с нами. И память эту мы сохраняем и передаем уже нашим детям. Я верю, что земляки, наше молодое поколение будут бережно относится к высаженным сегодня деревцам, - подчеркнул председатель Думы Елизовского округа Александр Липатов.
Инициатором строительства парка и акции по высадке деревьев выступил председатель окружной Думы Елизовского округа Александр Липатов, поддержку в реализации проекта оказывают врип главы муниципалитета Андрей Гончаров и заместитель главы Иван Волчек.
Помогли в проведении акции по высадке сакуры директор международного аэропорта Елизово Сергей Бубнов и командование части 25030-16, которые предоставили технику для перевозки деревьев и земляных работ в парке.
Парк в центре села планируют открыть этим летом. Для него уже изготовлены деревянные качели, скамейки. Скоро начнется асфальтирование дорожек.
По словам Александра Липатова, в дальнейшем планируется установить в парке арт-объект в виде вулкана. Кроме того, это не последняя акция по высадке деревьев парк продолжат озеленять этим летом.
Добавим, что кроме парка несколько деревьев сакуры сельчане посадили также вдоль улицы Колхозной.
Напомним, что в Коряках за последние несколько лет высажено уже несколько сотен деревьев. В акциях Сад памяти, в зеленых субботниках активно участвуют местные власти, военнослужащие, трудовые коллективы, предприниматели, фермеры, молодёжь и школьники.