На Камчатке осудили гида, в группе которого прошлым летом медведь напал на туристку из Саратова. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.
Суд установил, что группа из 18 человек разбила лагерь в районе Мутновской ГеоЭС и несколько дней наблюдала медведей рядом со стоянкой. Несмотря на опасность, гид не принял необходимых мер безопасности.
В результате нападения женщина получила тяжелые травмы. Гида приговорили к 1,5 года принудительных работ, запретили заниматься туристической деятельностью на три года и обязали выплатить пострадавшей более 1 млн рублей компенсации.








































