На Камчатке почтили память героев Великой Отечественной войны
На Камчатке почтили память героев Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби во всех муниципалитетах края проходят памятные мероприятия, посвященные 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Центральным событием дня стал митинг в Петропавловске-Камчатском, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов государственной власти, общественных организаций, участники специальной военной операции, а также жители и гости Камчатского края.
С обращением к землякам выступила заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая, подчеркнув неразрывную связь поколений и преемственность подвига защитников Отечества.
Дорогие земляки! Сегодня вся Камчатка, вся Россия вспоминают 22 июня как день вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну. Минута молчания, которая пройдет в одно время, соединит Камчатку с Москвой в тот исторический час, когда старшее поколение узнало о начале войны. Мы преклоняемся перед подвигом советского народа, отдавшего 27 миллионов жизней за спасение мира. Сохраняя эту историческую память, мы выражаем глубокую поддержку нашим ребятам участникам специальной военной операции. Как и их деды, сегодня они защищают Отечество от современного нацизма. Вечная память павшим в Великой Отечественной войне и слова благодарности всему народу, который выстоял! сказала Ирина Яровая.
Чат-бот для обратной связи
#камчатка #камчатскийкрай