Миссия невыполнима: американский пастор проиграл суд за души камчатцев
В Петропавловске-Камчатском поставили точку (пока не окончательную) в деле гражданина США Пола Джионэ. Суд признал законным его наказание за миссионерство без «визы» — 30 000 штрафа и выдворение из страны.
Пастор из США читал лекции об Иисусе, призывал молиться за президента США и раздавал религиозные материалы незнакомым людям, не состоящим в его церкви, что является нарушением действующего законодательства РФ.
По этому, штраф остаётся, но выдворение теперь будет принудительным — то есть под конвоем.
Пока решение не вступило в силу, у пастора есть 10 дней на апелляцию. Сейчас он ждет решения в спец приемнике в Коряках. Молиться за благополучие американского президента, возможно, придется на Родине.
Успеет ли адвокат выбить «прощение» или миссия окончательно провалится? Обсудим в комментариях!







































