Турслёт на Камчатке собрал 150 школьников

22 июня 2026, 17:03

Турслёт на Камчатке собрал 150 школьников

С 17 по 20 июня на Камчатке проходил региональный туристский слёт. Его участниками стали 150 школьников из Петропавловска-Камчатского, Паланы, Елизовского и Усть-Камчатского округов.

Площадкой для проведения слёта стала база Всероссийского центра Экосистема. Организаторами выступили министерство образования Камчатского края, Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, а также региональное отделение Движения Первых.

Для ребят подготовили конкурсы, соревнования, викторины, мастер-классы, образовательные и развлекательные мероприятия. Также участники встретились с путешественниками Еленой Поддубной и Оливером Шмидтом.

Одним из испытаний стал водный этап полосы препятствий. Перед его прохождением школьники вместе с инструкторами отрабатывали навыки управления рафтом на озере Микижа.

По итогам слёта наиболее отличившихся участников наградили. Значки Юный путешественник России IVI ступеней получили 52 человека, ещё девять ребят были удостоены знака Турист России.

Больше новостей на News-kamchatka.ru