Побои дома снова хотят сделать уголовным делом
Побои дома снова хотят сделать уголовным делом
Депутаты внесли в ГД законопроект предлагающий вернуть уголовную ответственность за побои в семье уже с первого раза. Сейчас первый эпизод чаще всего считается административным нарушением, а уголовная статья появляется только при повторном случае.
Авторы инициативы считают, что насилие со стороны близкого человека не должно считаться менее опасным только потому, что происходит дома.
Для Камчатки тема тоже не абстрактная. В крае работает кризисная служба по адресу г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 28. Туда могут обратиться женщины с детьми, пострадавшие от жестокого обращения. Им могут предоставить временное проживание и помощь специалистов.
По данным центра, каждый год они обслуживают тысячи семей.